• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В КР внесли изменение в Положение о доступе к информации о георесурсах страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18. /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев внес изменения в Положение о порядке и условиях предоставления в пользование геологических информационных ресурсов.

Соответствующее постановление о внесении изменений в постановление правительства КР «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в пользование геологических информационных ресурсов» от 17 марта 2014 года № 144, подписано от 22 ноября 2018 года № 547.

Согласно документу, в целях приведения в соответствие с Законом КР «О недрах», руководствуясь статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве КР», правительство КР постановляет:

1. Внести в постановление правительства КР «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в пользование геологических информационных ресурсов» от 17 марта 2014 года № 144 следующие изменения:
в Положении о порядке и условиях предоставления в пользование геологических информационных ресурсов, утвержденном вышеуказанным постановлением:

- по всему тексту слова «по реализации государственной политики» исключить;
- пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления в пользование геологических информационных ресурсов.

2. В соответствии со статьей 16 Закона КР «О недрах» геологические информационные ресурсы являются доступными и платными.

Устанавливаются два уровня доступа к геологическим информационным ресурсам:

1) ознакомительный ̶̶ изучение геологической информации, без выноса носителей информации за пределы помещений Государственного геологического информационного фонда и копирования;

2) пользовательский, допускающий электронное или бумажное копирование документов, содержащих более подробную геологическую информацию, за исключением геологической информации, являющейся собственностью действующих недропользователей»;
- абзац второй пункта 6 признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий