• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В КР в пилотном режиме запущен проект «Система электронного документооборота»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.03.18 /Кабар/. Государственным комитетом информационных технологий и связи совместно с ГП «Инфоком» при Государственной регистрационной службе был разработан и внесен в аппарата правительства КР план мероприятий по разработке и внедрения модуля «Система электронного документооборота» на базе АИС ИСУЧР. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета информтехнологий и связи.

Согласно плану мероприятий, сегодня 1 марта 2018 года запускается реализация пилотного проекта «Система электронного документооборота» (СЭД) в пилотном режиме в Государственном комитете информационных технологий и связи КР и ГРС для проведения тестирования и доработки СЭД.

Реализация проекта стала возможной после проведения Госкомитета совместно с ГП «Инфоком» работы по изучению делопроизводственного процесса в аппарате правительства КР, а также в государственных органах для разработки бизнес-процессов и проведения пилотной работы. В качестве пилотной работы был выбран документ «Поручение Премьер-министра КР».

Необходимо отметить, что внедрение СЭД позволит государственным органам эффективно управлять документопотоками, централизованно хранить документы, повысить контроль исполнения работ по документам, увеличить продуктивность работы сотрудников, облегчить доступ к информации для принятия управленческих решений и сократить затраты на делопроизводство.

Комментарии

Оставить комментарий