• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР в обсервации находятся 303 человека, под домашним карантином - 181 – Минздрав

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Кыргызстане 303 человека находятся в обсервации в больнице. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил глава Минздрава Космосбек Чолпонбаев.

По его данным, также на дому в обсервации находится 181 гражданин.

«Для проведения карантина на сегодняшний день по республике развернуто 1602 койки, в том числе в организациях здравоохранения - 396 стационарных и 1206 коек - в специально развернутых обсерваторах. Для организации СКП по линии МЧС КР было выделено 19 жилых домов и 15 палаток по 10 каждая. Для лиц, находящихся в обсервации, организовано 3-х горячее питание», - проинформировал министр.

Также он отметил, что на территории КР на пограничных постах пропуска развернуто 22 санитарно-карантинных пункта (СКП), где организовано круглосуточное дежурство из числа врачей-эпидемиологов, инфекционистов и других медицинских работников. «Для работы на СКП и в пунктах обсервации и госпитализации задействовано 99 врачей-инфекционистов, 341 эпидемиолог, санитарный врач и врач лабораторной службы. Всего задействовано 422 медицинских работника. Прибывающих лиц в обсерваторах обеспечивают гигиеническим пакетом (зубная паста, щётка, полотенце, расчёска, шампунь, мыло), влажными антибактериальными салфетками, средствами индивидуальной защиты, масками, антисептиками для рук, дезинфицирующими средствами», - рассказал Чолпонбаев.

Комментарии

Оставить комментарий