• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В КР в 2020 году внедрят электронные очереди на коляски и путевки для ЛОВЗ, чтобы снизить коррупционные риски

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Минсоцразвития успешно идет к цифровизации деятельности и упрощает гражданам доступ к госуслугам. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров.

По его словам, ведомство полностью взаимодействует с системой межведомственного электронного взаимодействия «Тундук».

«В будущем году мы планируем внедрить электронную очередь в обеспечении лиц с ограниченными возможностями здоровья комнатными инвалидными креслами-колясками. Электронная очередь внедряется в целях минимизации коррупционных рисков, обеспечения прозрачности при распределении инвалидных кресел-колясок лицам с ОВЗ, а также упорядочить процедуру их предоставления, избавиться от «живых» очередей, получить беспристрастный инструмент контроля за распределением кресел-колясок, и удовлетворения увеличивающегося в последние годы спроса на качественные и комфортные кресла-коляски для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сказал Кочкоров.

Также он отметил, что планируется внедрение электронной очереди в предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение лицам с ОВЗ. «Это делается для того, чтобы исключить коррупционные риски при предоставлении путевок в санаторно-курортные учреждения лицам. Электронная очередь предназначена для максимального удобства граждан и имеет возможность отследить все этапы передвижения очереди за санаторно-курортными путевками», - сказал глава Минсоцразвития.

Комментарии

Оставить комментарий