• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В КР в 2019 году зарегистрировали брак почти 49,4 тыс. пар, а развелись более 10 тыс. – ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В прошлом году по Кыргызстану 49 тысяч пар заключили брак, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы.

По данным ведомства, самое большое количество зарегистрировано в Ошской области - 11,5 тысяч и в Джалал-Абадкой области - 9 тыс.

В городе Бишкек сыграли свадьбу больше 7 тыс. пар. В Чуйской области ЗАГСы расписали 6,5 тыс. вступающих в брак. Средние показатели в Баткенской области более 4 тыс. и в Иссык-Кульской области - 3 тысяч. Самые низкие в Нарынской области - 1,7 тыс. и Таласской области - 1,6 тысяч. В городе Ош около двух тысяч пар зарегистрировали свой брак.

За рассматриваемый период количество браков превысило число разводов. С заявлением о расторжении брака обратились более 10 тыс. семейных пар. Первенство в этом рейтинге у города Бишкек - больше двух тысяч разводов. На втором месте Чуйская область, где также количество разводов приблизилось к двум тысячам. Замыкают тройку Ошская и Джалал-Абадская области, где принято 1 тыс. 700 заявлений о разводе.

Наиболее крепкие браки в городе Ош, Нарынской и Таласской областях, в которых количество заявлений о разводе не превышает 500. В Иссык-Кульской и Баткенской областях около 900 семейных пар решились расторгнуть брак.

Комментарии

Оставить комментарий