• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР создан Фонд расследовательской журналистики имени Улана Эгизбаева

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.18 /Кабар/. Фонд расследовательской журналистики имени Уланбека Эгизбаева прошел регистрацию в Министерстве юстиции и начал свою деятельность.

Цель Фонда расследовательской журналистики – развитие этого жанра журналистики в Кыргызстане, оказание поддержки инициативам работников СМИ, направленным на выявление коррупционных и противоправных явлений в обществе.

Фонд будет объявлять конкурсы на лучший расследовательский проект по наиболее актуальным и острым проблемам в стране, оказывать финансовую поддержку в его проведении. Вместе с тем фонд намерен организовывать на основе резонансных журналистских расследований общественные обсуждения и дискуссии.

В планах фонда - учреждение премии имени Уланбека Эгизбаева, которая будет присуждаться ежегодно за достижения в сфере журналистских расследований в память о безвременно ушедшем из жизни известном журналисте-расследователе Уланбеке Эгизбаеве.

Председателем фонда назначен медиа менеджер Айбек Турдалиев.

Официальная презентация Фонд расследовательской журналистики состоится в сентябре 2018 года, где будет объявлен конкурс имени Уланбека Эгизбаева на лучший расследовательский проект.

Деятельность Фонда расследовательской журналистики будет финансироваться за счет добровольных пожертвований активных граждан. Первой свой вклад внесла экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева, перечислив на счет фонда 1 миллион сомов.

Фонд журналистских расследований имени Уланбека Эгизбаева приглашает к сотрудничеству всех граждан, кто готов поддержать борьбу с противоправными и коррупционными явлениями в обществе путем проведения журналистских расследований.

Комментарии

Оставить комментарий