• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР снизилась смертность среди заключенных от туберкулеза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.19. /Кабар/. В КР снизилась смертность среди заключенных от туберкулеза. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы исполнения наказаний.

По ее данным, накануне председатель Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана Мелис Турганбаев встретился с главой миссии Международного Красного Креста в КР Сангитой Кенинг.

В ходе встречи обсуждены 5 проектов по строительным и ремонтным работам в исправительных учреждениях, которые МКК планирует осуществить в текущем году.

По данным международной организации, в исправительной колонии № 8 завершено строительство септика, ранее сточные воды просто выливались наружу и образовался водоем с отходами. Сейчас септик работает, проложены трубы под землей, а водоем высох. Также МКК намерен провести в этом учреждении ремонт карантинных помещений.

Также в ИК-16 завершен проект по ремонту кровли медсанчасти, далее планируется построить комнаты семейных свиданий для осужденных за экстремистскую и террористическую деятельность.

В женской исправительной колонии № 2 планируется удлинить здание медсанчасти и построить дополнительное здание, где будут размещены 20 коек и 2 перевязочных процедурных кабинета.

Таким образом, 2 проекта находятся на стадии завершения, а 3-й - на начальной стадии. МКК выразил готовность начать работы уже со следующей недели, имеются эскизы проектов.

Турганбаев дал поручение соответствующим подразделениям подготовить всю необходимую разрешительную документацию для реализации проектов.

Мелис Турганбаев отметил, что благодаря МКК удалось значительно уменьшить смертность от туберкулеза среди заключенных, ведь ранее в колониях от этой болезни умирало до 800 человек в год, в то время как за прошлый год зарегистрировано 16 смертных случаев.

Комментарии

Оставить комментарий