• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР школьникам раздают снюсы? – ответ милиции

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В родительских чатах WhatsApp распространяется информация о том, что школьникам неизвестные раздают снюсы, а также видео, где маленький школьник, употребив снюс, находится в неадекватном состоянии.

В сообщении говорится, что 10 декабря в 13.05 в школе 7 некоторым детям раздали жвачки. «Это снюс! Срочно звоните детям и говорите, чтобы не вздумали их жевать! Там лошадиная доза никотин», - подобная информация распространяется в мессенджерах.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Бишкека и ГУВД Чуйской области, данное сообщение является ложным. Подобных фактов не было зарегистрировано, и в милицию по этому поводу с заявлением никто не обращался.

В МВД КР также сообщили, что это информация не соответствует действительности. На территории Кыргызстана не зарегистрировано ни одного случая.

Отметим, в России медики выяснили, что содержание никотина в одной подушечке снюса больше, чем в нескольких пачках сигарет. Состояние измененного сознания приходит вместе с ожогами слизистой рта, а зависимость от снюса наступает очень быстро. В России зафиксированы уже несколько случаев, когда дети оказывались в больнице из-за опасного увлечения. Так, медикам пришлось откачивать подростка в Пензе. А в Алтайском крае у школьника, жевавшего снюс на уроке, остановилось дыхание. Фельдшер едва успела спасти ребенка.

Справка: Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70минут (по данным производителей, от 5 до 30 минут). При этом никотин из табака поступает в организм.

Комментарии

Оставить комментарий