• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР с начала года в ДТП погибли 496 граждан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане за 9 месяцев зарегистрировано 4 тыс. 184 дорожно-транспортных происшествия. Об этом стало известно в ходе коллегии в МВД.

По данным пресс-службы ведомства, в них погибли 496 граждан и 6271 получили травмы. За отчетный период зарегистрировано 915 ДТП с участием детей, из них погибли - 59 и 1063 - получили травмы.

На коллегии отмечено, что сохранение жизни, здоровья тысяч граждан нашей страны – важнейшее направление всей государственной политики.

Отмечается, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития, на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры Кыргызстана.

«Неизменными остаются и главные задачи ГУОБДД – поддержание порядка и повышение безопасности на наших дорогах, направленные на кардинальное снижение числа погибших и пострадавших при ДТП. Несмотря на снижение ДТП, отмечено, что ГУОБДД должно усилить предпринимаемые меры по снижению смертности в ДТП», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий