• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР разрабатывается V доклад по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Межведомственной рабочей группой разрабатывается Пятый периодический доклад Кыргызстана по выполнению норм Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития.

По данным ведомства согласно статье 18 Конвенции ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин все государства-участники Конвенции обязуются представить страновой доклад по исполнению Конвенции раз в четыре года. В целях подготовки пятого периодического доклада Кыргызской Республики по выполнению норм Конвенции ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин была создана межведомственная рабочая группа, в состав которой входят ответственные сотрудники по гендерным вопросам 25 министерств и ведомств, независимые эксперты и консультанты. Координирующим органом по данному процессу выступает Отдел по гендерным вопросам МТСР КР во главе с заведующим отделом Р.К. Бекматовой.

При поддержке региональных офисов ПРООН и ООН Женщины совместно с Отделом по гендерным вопросам МТСР КР 31 октября т.г. было проведено третье рабочее заседание данной межведомственной рабочей группы. По итогам заседания будет представлен проект пятого периодического доклада, который после утверждения постановлением Правительства КР будет направлен в Комитет ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Комментарии

Оставить комментарий