• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В КР продолжается турнир республики по настольному теннису – позади 7-й и 8-й туры

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18. /Кабар/. 10 и 11 ноября в «Центре настольного тенниса - Карвен» прошли седьмой и восьмой туры Открытого чемпионата Кыргызской Республики по лигам 2018 года.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из городов Кыргызстана и Туркменистана. Турнир состоит из десяти туров, по итогам которого в декабре выявляются победитель и призеры. Спортсмены разделены по лигам, в каждой по шесть человек играют по круговой системе, в результате после каждого тура игроки, занявшие последние два места, выбывают в нижестоящую лигу, а оттуда в вышестоящую выходят теннисисты с первого и второго места. Все участники этого турнира по результатам каждого тура получают очки, которые и будут определяющими в распределении призовых мест после заключительного десятого тура.

В седьмом туре высшей лиги без поражений выступил Алишер Якупбаев. Второе место у Вячеслава Клычева. На третьем месте Талгат Сагындыков. Из высшей лиги выбыли Азиз Кыдырбаев и Талант Сагындыков.

В восьмом туре первое место занял Талгат Сагындыков, обыграв Алишера Якупбаева со счетом 3:2. Замкнул тройку Вячеслав Клычев. Из высшей лиги выбывают Михаил Белоглазов и Бакыт Нишанов. Из второй лиги в высшую выходят Борис Корчагин и Алтынбек Мырзакарим, соответственно.

Девятый тур пройдет 2 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий