• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В КР принимаются меры по обеспечению жильем уязвимых слоев населения - представитель КР при ООН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Постоянное представительство КР при ООН приняло участие в работе 58-й сессии Комиссии социального развития ООН, посвященной основной теме повестки дня под названием «Доступное жилье и системы социальной защиты для всех для решения проблемы бездомности».

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, в своем выступлении постоянный представитель КР при ООН Миргуль Молдоисаева отметила, что приняв повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, государства-члены ООН договорились добиться значительного прогресса в деле создания всеобщих соответствующих национальным условиям систем социальной защиты, в том числе обязались обеспечить всеобщий доступ к безопасному и доступному жилью.

Миргуль Молдоисаева проинформировала о проводимой правительством Кыргызстана работе в рамках Программы «Доступное жилье» на период 2015-2020 годы.

Она отметила, что целью программы является создание условий для повышения доступности жилья в КР через реализацию мер по строительству доступного жилья в необходимых объемах во всех регионах страны и обеспечению доступными ипотечными механизмами приобретения жилья с участием банковской системы страны, отметив о принятой в 2018 году Национальной стратегии развития КР на 2018-2040 годы, а также плана правительства КР по ее реализации по названием «Программа развития Кыргызской Республики на период 2018-2022 годы «Единство.Доверие.Созидание», что придало дополнительный импульс работе по обеспечению жильем наименее защищенных групп населения.

Комментарии

Оставить комментарий