• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В КР приглашают различных специалистов к участию в хакатоне по смягчению негативных последствий карантина

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20./Кабар/. ПРООН совместно с ЮНИСЕФ организуют хакатон для разработки решений по смягчению негативных последствий карантина для детей, молодежи и женщин Кыргызстана.

Как сообщили в ПРООН, известно, что именно данная категория граждан может больше пострадать из-за карантинных условий и высокой вероятности подвержения жестокому обращению или насилию.

Ожидается, что разработчики, программисты и дизайнеры будут работать 48 часов над темой и предложат наилучшие диджитал решения. Помимо этого, хакатон также включает тему помощи в профилактике и преодолении общих психических проблем, таких как депрессия и тревога, а также видимость и правовой статус детей, оставленных родителями-мигрантами и лицами, ухаживающими за ними.

К участию приглашаются специалисты разных профессий, обладающие навыками цифровых и информационных технологий. Прием заявок завершится 24 апреля в 23:59.Заинтересованные стороны должны заполнить заявку.

"Мы будем рады каждому разработчику, кто примет участие в масштабном мероприятии и внесет свой вклад в поиске инновационных решений для кыргызстанцев, которые больше всех нуждаются в этом",- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий