• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В КР планируют утвердить Стратегию развития небанковского финансового рынка на 2019-2023 годы

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Кабар/. Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком выносится на общественное обсуждение проекту постановления правительства «Об утверждении Стратегии развития небанковского финансового рынка КР на 2019-2023 годы».

Как сообщается в справке обоснования, проект Стратегии представляет собой видение развития небанковского финансового рынка КР на 2019-2023 годы.

Основной целью Стратегии является обеспечение ускоренного экономического роста через достижение устойчивого и эффективного функционирования небанковского финансового рынка, удовлетворяющего потребностям реального сектора экономики в финансовых ресурсах, предоставляющего качественные услуги в условиях конкурентной среды и обеспечивающего трансформацию сбережений в инвестиции.

Особенностью данного документа является его новизна и комплексность. Ранее разрабатывались и реализовывались отраслевые стратегии только в отдельно взятых секторах небанковской финансовой системы. Актуальность документа еще более подчеркивается особенностью современного этапа развития финансовой системы страны, которое проходит в условиях неустойчивости всей мировой финансовой системы, переживающей финансовый кризис.

В документе отражены текущее состояние секторов небанковского финансового рынка, основные проблемы небанковского финансового рынка, стратегические приоритеты развития небанковского финансового рынка, возможные риски и угрозы при реализации Стратегии и меры по их предупреждению.

Достижение в среднесрочном периоде поставленных в Стратегии целей и задач, позволит повысить значение и влияние небанковской финансовой системы на экономический рост страны и создаст стимулы и условия для повышения уровня и качества жизни граждан Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий