• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В КР из 28 тыс. ЛОВЗ только половина имеют доступ к образованию и соцуслугам – исследования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Кыргызстане из 28 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, только половина имеют доступ к образованию, соцуслугам и т.д. Об этом в ходе запуска проекта «Инклюзивное общество для детей с ограниченными возможностями здоровья – фаза II» сообщил координатор программы «FSDS» Салтанат Сулайманбекова.

Она рассказала, что сегодня запускается новый проект по инклюзиву.

«Первая была реализована в последние три года. Сейчас же то, что мы запускаем, является логическое продолжением. На этот раз мы взяли две страны – Кыргызстан и Таджикистан. У нас имеются схожие проблемы, поэтому решили совместно реализовать», - сказала Сулайманбекова.

Она добавила, что проект нацелен на повышение потенциала по разным направлениям, таким как юридическая грамотность, экономическая устойчивость семьи и т.д.

«Реабилитация будет осуществляться на уровне общин, которая у нас не практикуется. Таджики в этом направлении ушли вперед. Мы будем работать с таджикской стороной, чтобы перенять у них опыт», - резюмировала Сулайманбекова.

Комментарии

Оставить комментарий