• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В КР более 10 тыс. милиционеров будут обеспечивать безопасность на День независимости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.22. /Кабар/. В Кыргызстане будут задействованы более 10 тыс. милиционеров в обеспечении безопасности на День независимости. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, сегодня в Центральном аппарате МВД Кыргызской Республики прошел строевой смотр и развод-инструктаж для проверки готовности сотрудников ОВД к несению службы и исполнению своих обязанностей по охране общественного порядка и безопасности граждан в связи с празднованием - Дня независимости Кыргызстана.

На период проведения праздничных мероприятий личный состав МВД с 30 августа по 1 сентября будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«В целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в Министерстве внутренних дел разработан соответствующий план мероприятий», - рассказали в МВД.

Согласно проведенному расчету сил и средств в торжественных мероприятиях по всей республике будут задействованы более 10 тыс. сотрудников органов внутренних дел, которыми будет осуществляться работа по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД, горрайорганах внутренних дел будут задействованы усиленные следственно-оперативные группы, а также круглосуточное дежурство руководящего состава.

Комментарии

Оставить комментарий