• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В колонии Джалал-Абада женщина пыталась передать осужденному мужу деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джалал-Абаде пресечена попытка пронести денежные средства в колонию, сообщает пресс-служба ГСИН.

По данным ведомства, 5 января 2021 года примерно в 12:25 в учреждении №10 ГСИН, которое находится в городе Джалал-Абад, была задержана супруга одного из осужденных, уроженка Баткенской области, гражданка М.А., которая пыталась пронести на территорию колонии запрещенные вещи.

Так, гражданка М.А., которая прибыла на краткосрочное свидание с мужем Ш.Ч., была ознакомлена со списком запрещенных предметов и была предупреждена об ответственности по статье 166 Кодекса КР «О проступках» - Передача запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях системы исполнения наказаний, следственных изоляторах.

После чего гражданка М.А. сотовый телефон с зарядным устройством и 70 сомов оставила на пропускном пункте учреждения и утверждала, что больше запрещенных предметов у нее не имеется.

В комнате досмотра во время обыска у нее в куртке был обнаружен черный пакет, внутри которого были 6 банкнот номиналом 5 тыс. рублей, 1 банкнота 1 тыс. сом и 3 банкноты 100 сомов. Общая сумма изъятых денежных средств составило 40 тыс. рублей и 1300 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в журнале учета информаций, собранные материалы переданы следователю ГСИН. В настоящее время ведется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий