• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кочкоре построят торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18. /Кабар/. В Кочкорском районе Нарынской области будет построен торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля. Пилотный проект по продвижению логистики сельского хозяйства будет реализовывать Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA)

Соответствующий проект подписали представители JICA, Минсельхоза, полномочное представительство правительства в Нарынской области, глава Кочкорского аыйл окмоту, сельскохозяйственным кооперативом «Кочкор логистик», а также Логистической ассоциацией производителей.

Основной целью проекта является реализация, и в случае его успешного завершения планируется разработка бизнес модели ЛТЛЦ на базе сельскохозяйственного кооператива, которая будет распространена на териитории всего Кыргызстана.

Ожидается, что ЛТЛЦ поможет фермерам Кочкорского района в повышении их доходов с продажи картофеля, консолидирует поставки фермеров в крупные партии, будет оказывать услуги по мойке, хранению, сортировке, упаковке продукции для продажи по выгодной цене.

Как было отмечено министром сельского хозяйства Нурбеком Мурашевым, поддержка региональной торговли и содействие продвижению товаров по внутренним коридорам посредством модернизации логистических возможностей, будет способствовать фермерам, получать возможность гарантированных продаж своей продукции, и внесет вклад в развитие регионов и кооперции Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий