• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Китае обнаружено самое древнее дерево на Земле, которому 374 млн. лет

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Ученые установили, что самые первые деревья на Земле самоуничтожались по мере своего роста. Об этом сообщает американское издание The Los Angeles Times.

Подобное открытие ученым удалось сделать благодаря находке окаменелостей самых первых деревьев на Земле в китайской провинции Синьцзянь. Найденные ископаемые были оценены в 374 млн. лет, и, по данным СМИ, они пролили свет на строение природы древних лесов и эволюцию климата на Земле.

Деревья древнейших времен отнесли к папоротниковым растениям. Ученые установили, что они вырастали примерно в 10 -12 метров в высоту и достигали 1 метра в ширину. Внешне они были похожи на пальмовые деревья, что ветки прорастали из макушек.

Сообщается, что эти деревья росли на Земле в период с 393 млн. до 372 млн. лет назад. Они миллионами заполняли древние леса, потому как в то время у них были единственные враги – жуки и многоножки, и травоядные животные еще не появились на свет. По мере роста их стволы разрывались на части, и таким образом, они уничтожали сами себя.

Комментарии

Оставить комментарий