• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Китае из-за землетрясения в Сычуани эвакуировали почти 400 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Кабар/. Число пострадавших от землетрясения в Сычуани на юго-западе Китая выросло до 17 человек, эвакуированы 386 жителей районов, расположенных вблизи эпицентра, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям КНР.

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в воскресенье в уезде Синвэнь городского округа Ибинь китайской юго-западной провинции Сычуань. Ранее сообщалось о 16 пострадавших.

В министерстве отметили, что благодаря тому, что землетрясение произошло около полудня в воскресенье, когда местные жители находились вне дома, жертв и большого числа раненых удалось избежать.

По предварительным данным, повреждения получили более 6,9 тысячи домохозяйств, из них серьезные - 231 домохозяйство, еще 15 полностью разрушены. В поисково-спасательных работах задействованы более 1,2 тысячи человек, в том числе почти 330 пожарных.

Низкие температуры и дождливая погода осложняют обеспечение более-менее пригодных условий для временного размещения местных жителей, чьи дома получили повреждения и непригодны для жизни. Поисковые работы продолжаются, специалисты отмечают, что пока они не удостоверятся, что под завалами никого не осталось, операцию не прекратят.

К настоящему моменту удалось полностью восстановить нормальную работу средств коммуникации, водоснабжения, подачи газа, служб курьерской доставки и железнодорожное сообщение.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий