• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Китае бизнесменам представили инвестиционные возможности Кыргызстана в двух секторах

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Накануне в Китае прошла масштабная встреча бизнесменов из разных стран, где потенциальным инвесторам рассказали возможности Кыргызстане в сферах энергетики и строительства. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР.

Согласно ее данным, 20 октября 2017 года в городе Танчжоу провинции Гуандун (КНР) по приглашению Ассоциации строительных и отделочных материалов провинции Гуандун состоялось инвестиционное роуд-шоу с участием директора названного Госагентства Алымбека Орозбекова.

На мероприятии, которое проводилось в рамках XIV Китайской выставки по "интеллектуальным зданиям" и "умному дому", приняли участие более 50 представителей бизнеса, бизнес-ассоциаций и ведомств по продвижению инвестиций провинции Гуандун, Сычуань, Хунань, городов Тяньцзинь, Харбин и Гонконг, а также Малайзии.

Участники из Кыргызстана представили вниманию аудитории презентации об инвестиционных возможностях, энергетическом потенциале, строительной отрасли Кыргызской Республики, а также национальный проект "Таза Коом".

Сообщается, что по итогам роуд-шоу Госагентством прорабатывается вопрос по приезду делегации из различных провинций Китая для детального ознакомления с инвестиционными возможностями в Кыргызской Республике и определения конкретных проектов для дальнейшего продвижения.

Комментарии

Оставить комментарий