• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ходе рейда «Безопасное детство» найден малолетний ребенок, который позже был передан родителям

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18 /Кабар/. ИДН ОВД Аламединского района совместно с отделом по защите семьи и детей, Управлением социального развития Аламединского района, отделом образования Аламединского района был разработан детализированный план профилактического рейдового мероприятия под наименованием “Безопасное детство”.

Целью данного мероприятия является:

-профилактика беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних;
-выявление несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством;
-выявить родителей, не исполняющие обязанности по воспитанию детей или своим антиобщественным поведением отрицательно влияющих на детей;
-активизировать работу по выявлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также употребляющие наркотические или психотропные вещества, одурманивающие вещества, табачные изделия или спиртосодержащие изделия;
-в общеобразовательных учреждениях провести профилактические работы направленные на выявление несовершеннолетних занимающихся школьным рэкетом.

В ходе мероприятия, вчера 18 сентября 2018 года в селе Лебединовке школе-гимназии №1 им.А.Айдаралиева, а также в школе-гимназии №2 им. Ж.Касымбаевой заместителем начальника ОВД Аламединского района подполковником милиции Э.Курманалиевым, а также участковыми инспекторами ИДН совместно с администрацией вышеуказанных школы-гимназии были проведены лекции, на такие темы как, «Моя ответственность перед законом», «Уголовное и административная ответственность», а также с трудновоспитуемыми учащимися были проведены разъяснительные беседы.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, в ходе мероприятия в Аламединском районе селе Аламедин в одной из улиц был найден малолетний ребенок, без сопровождения родителей, примерный возраст 2 года.

В целях установления родителей малолетнего ребенка сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района проводились розыскные мероприятия. При опросе жителей села Аламедин, через 3 часа было установлено место жительство малолетнего ребенка и его родителей. Отцом оказался гражданин Т.Т.1983 года рождения, мать - гражданка К.Р. 1986 года рождения.

По поступившей информации, семья проживает в съемной квартире в селе Аламедин. Малолетний ребенок А.Ж. 2016 года рождения передан родителям.

С ними проведена профилактическая беседа. В настоящий момент в отношении родителей готовиться материал для рассмотрения на заседании в комиссии по делам детей Аламединского района.

Комментарии

Оставить комментарий