• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Хайдарабаде прошла вторая встреча выпускников вузов Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. 30 марта 2019 года в г. Хайдарабад (шт. Теленгана) состоялась вторая встреча членов Ассоциации выпускников медицинских факультетов университетов Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В ходе мероприятия было отмечено, что более 2000 выпускников из Индии, успешно окончившие ВУЗы Кыргызстана, в настоящее время достойно осуществляют практическую деятельность в сфере медицины в госпиталях и медицинских учреждениях Индии, занимают высокие должности в государственных больницах штатов Теленгана, Махараштра, Чатисгарх, Раджастан, Керала и другие.

Выступающие с теплотой и благодарностью вспоминали годы учебы, проведенные в Кыргызстане, и особо отмечали, что благодаря полученному образованию состоялись как «профессионалы» в медицинской сфере и приносят пользу народу. Также было отмечено хорошее качество образования в медицинских факультетах ВУЗов Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие представители посольства КР в Индии, Кыргызской государственной медицинской академии имени И.Ахунбаева, Международной высшей школы медицины МУК КР, медицинских университетов Казахстана и Грузии, а также более 250 выпускников медицинских факультетов ВУЗов Кыргызстана, получивших образование в Кыргызской Республике с 2004 года.

Целью Ассоциации является взаимодействие выпускников, объединенных общими интересами, налаживание новых деловых и дружеских контактов, поддержка различных инициатив выпускников, расширение спектра клуба, который нацелен стать платформой и еще одним мостом дружбы между нашими странами.

Комментарии

Оставить комментарий