• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кеминском районе летом состоится открытие экообразовательного центра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Кабар/. В Кеминском районе летом состоится открытие экообразовательного центра. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, 30 марта в Берлине в рамках визита в Германию министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел встречу с исполнительным директором Союза охраны природы Германии (NABU) Лайфом Миллером.

Руслан Казакбаев отметил, что Кыргызстан уделяет особое внимание вопросам защиты природы, охраны окружающей среды, сохранения экологии и выразил благодарность НАБУ за активную многолетнюю деятельность в Кыргызстане, направленную на охрану природы, сохранение снежного барса и иных видов диких животных, поддержку биоразнообразия, защиту климата и сохранение ледников.

«Также глава МИД КР поблагодарил НАБУ за строительство Реабилитационного центра для снежного барса и других диких животных, а также экообразовательного центра в Кеминском районе Чуйской области КР, официальная церемония открытия которых планируется в июне 2022 года», - сказали в пресс-службе.

Реабилитационный центр будет являться единственным в своем роде центром по сохранению животных, а в свою очередь экообразование играет важную роль в сохранении и бережном отношении к природе.

Лайф Миллер сообщил, что в Кыргызстане на постоянной основе проводятся занятия среди учеников образовательных учреждений Кыргызстана по вопросам охраны природы.

«Далее он отметил заинтересованность в заключении нового меморандума о сотрудничестве между НАБУ и Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора КР и информировал о создании в 2022 году второй антибраконьерской специальной группы «БАРС-2» с офисом в Джалал-Абаде», - рассказали в МИД.

К сведению: NABU – крупнейшая в Германии общественная природоохранная организация, насчитывающая более 800 тыс. членов по всей стране и имеющая филиалы в разных континентах.

Комментарии

Оставить комментарий