• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кемине женщина, убившая мужа молотком и уксусом, получила условный срок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кеминский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летней Дамиры (имя изменено Д.Р.Ш.), которая обвиняется в убийстве мужа.

Следствием было установлено, что гражданка 10 февраля 2021 года в городе Кемин в доме, где проживала со своей семьей, в ходе ссоры с мужем Каныбеком 1967 года рождения, не выдержав многолетнего конфликта с ним, принесла в дом из сарая веревки и молоток. Молотком ударила мужа по голове, связала его и после вылила ему в рот уксус.

Подсудимая в ходе судебного заседания признала вину полностью и сообщила, что раскаивается в содеянном. Она рассказала суду о многолетнем домашнем насилии со стороны супруга и постоянной беспочвенной ревности и даже к однокласснику дочери.

«В тот день он выволок меня на улицу в сторону бани, где раньше избивал, чтобы никто не слышал. Увидел там веревку и спросил, откуда она тут, на что я ответила, что подготовила, чтобы повесится, если он опять меня изобьет. На что, он поволок меня в сарай, кинул веревку и сказал, чтоб я повесилась, потому что он устал от такой жены. Я сидела в сарае в одном платье в холоде. После вышла из сарая и не помню ничего и что я сделала. Пришла в себя, увидела кровь по всему дому и сидела, смотрела на мужа. Потом я пришла в милицию», - говорится в показании женщины. Она заявила суду, что не осознавала, как убила мужа.

Законный представитель жертвы попросил суд учесть наличие несовершеннолетних детей и домашнее насилие, которое его родственник совершал в браке. Также он попросил суд не лишать свободы обвиняемую.

Суд признал Дамиру виновной по статье 131 УК КР и приговорил ее к 5 годам лишения свободы. Вместе с тем суд назначил ей пробационный надзор на 2 года и освободил от исполнения приговора.

Комментарии

Оставить комментарий