• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кемине две женщины выманили у пенсионерки крупную сумму, обещав снять порчу и погадать

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Кабар/. Сотрудники Службы криминальной милиции (СКМ) ОВД Кеминского района задержали двух женщин по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 20 марта 2019 года с заявлением в ОВД Кеминского района обратилась местная жительница - 79-летняя гражданка М.А. с просьбой принять меры в отношении двух неизвестных женщин, которые обманным путем под предлогом снятия порчи и гадания проникли в дом к потерпевшей. После чего, завладев денежными средствами в сумме 42 тыс. сомов и 150 евро, скрылись.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Кеминского района в соответствии со ст.204 (мошенничество) УК КР. При проведении следственно-оперативных мероприятий были задержаны 44-летняя гражданка К.Д. и 58-летняя гражданка К.Ф. - жительницы г.Токмок Чуйской области.

Задержанные водворены в ИВС. Все обстоятельства происшедшего выясняются.

В настоящий момент сотрудниками милиции проверяется причастность данных женщин к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

«Уважаемые жители Чуйской области и г.Бишкек! ГУВД Чуйской области обращается к вам, в случае если вы пострадали от преступных действий данных женщин, просим вас обратиться по телефону СКМ ОВД Кеминского района: 0 (702) 54-32-27, 0 (702) 51-98-06, 0 (0703)73-73-23. Анонимность гарантируем!» - говорится в сообщении.

СКМ ГУВД Чуйской области призывает горожан сохранять бдительность и соблюдать элементарные правила безопасности:

- не открывать дверь незнакомым людям, особенно предлагающим товары или просящим еду, одежду, деньги;
- не вступать в контакт с неизвестными лицами;
- если на территории, где вы проживаете, появились подозрительные лица, то лучше сообщить об этом в дежурную часть или 102, запомнить приметы, номера автотранспорта и т.д.
- требовать предъявить удостоверение, если к вам пришли сотрудники коммунальных и других служб, социальные работники.

Комментарии

Оставить комментарий