• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В российском Кемерово нашли пропавшего 11 лет назад гражданина Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9.11.17 /Кабар/. В Кемеровской области России полицейские благодаря бдительному горожанину разыскали пропавшего 11 лет назад гражданина Кыргызстана. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД России.

Согласно информации, в городе Березовском в полицию позвонил местный житель и сообщил, что на пункте приема металлолома, расположенного на окраине Кемерова, он увидел мужчину, ориентировка на которого накануне была размещена в СМИ.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и обнаружили 44-летнего гражданина Кыргызстана, который был объявлен в розыск как без вести пропавший.

Полицейские выяснили, что в 1994 году кыргызстанец приехал на заработки в Россию. Некоторое время он проживал в Березовском, а в 2006 году пропал. Его родственники, проживающие за границей, заявили об этом в полицию только в августе 2016 года.

Также полицейские выяснили, что на протяжении долгого времени кыргызстанец находился и трудился на территории России незаконно. Кроме этого, мужчина не имел никаких документов, кроме паспорта, выданного ему еще во времена СССР.

Сотрудники полиции известили родственников найденного мужчины о том, что пропавший найден и жив. Сейчас решается вопрос о депортации иностранца и привлечении его работодателя к ответственности в рамках закона.

Комментарии

Оставить комментарий