• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане увеличится количество платных автодорог

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.19 /Кабар/. В ближайшие годы в стране планируется расширение сети платных автодорог до 32, сообщил директор филиала «АО «НК «QazAvtoJol» «Дирекция платных автомобильных дорог» Асхат Окасов. Об этом сообщает агентство «Казинформ».

«В рамках реализации программы по внедрению платных на сегодняшний день платность внедрена на 4 участках автомобильных дорог общей протяженностью 682 км. Это участки Нур-Султан-Щучинск (211 км), Нур-Султан-Темиртау (134 км), Алматы-Капшагай (42 км) и Алматы-Хоргос (295 км)», - сказал он.

По информации спикера, сбор денег по оплате за проезд по платным участкам осуществляется с помощью автоматизированной системы взимания платы (СВП). Проезды фиксируются оборудованием на контрольных арках, оплата производится на пунктах взимания платы на выезде с участков. Ставки оплаты устанавливаются уполномоченным государственным органом по каждому участку отдельно. При этом участки разделены на зоны, оплата начисляется за каждую зону. Ставки зависят от типа транспортного средства и в зависимости от грузоподъемности. Для легковых автомашин, использующих предварительную оплату проезда, предусмотрена утвержденная ставка, которая в два раза меньше, чем при оплате наличными. Ставки оплаты для грузовых автомашин остались без изменения.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/v-kazahstane-uvelichitsya-kolichestvo-platnyh-avtodorog_a3549254

Комментарии

Оставить комментарий