• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Казахстане ситуация с коронавирусом стабилизировалась - глава Минздрава

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20 /Кабар/. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации в стране, передает МИА «Казинформ».

«На 3 августа зафиксировано 92 662 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Цифра внушительная, однако, стоит обратить внимание на то, что 67,5% из них уже выздоровели, или 62 511 человек. Только за последние сутки 672 человека избавились от недуга и такие хорошие показатели медленно, но растут», - сообщил Алексей Цой в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

По его словам, ситуация наилучшим образом складывается в Западно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской и Мангистауской областях, а также в столице.

«Таким образом, мы можем с полной уверенностью сказать, что в Казахстане ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась. Да и вы, наверняка, сами это видите. Пик прошел и наша задача удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа, для всей системы здравоохранения», - отметил казахстанский министр.

Комментарии

Оставить комментарий