• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане прогнозируют объем ВВП страны в 2020 году

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.20 /Кабар/. Министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов рассказал, будет ли ведомство пересматривать прогноз ВВП в 2020 году, сообщает портал zakon.kz.

По словам министар, прогнозный объем ВВП на 2020 год, утвержденный в апреле, составляет 69 трлн. 680 млрд. тенге. И до сегодняшнего дня официальный прогноз не менялся.

Мы регулярно проводим оценки. По последним расчетам, ВВП в этом году может составить 69 трлн. 803 млрд. тенге. Официальный прогноз еще не менялся, это предстоит сделать. Что касается темпов роста, то мы предлагаем пока оставить на прежнем уровне, с учетом того, что имеем только результаты полугодия. Мы имеем хорошие темпы в секторе производства товаров, в то же время сектор услуг находится сегодня под давлением. Так, с учетом этих факторов, мы оцениваем рост экономики на уровне прежнего прогноза. Но будем стремиться обеспечить рост экономики страны в текущем году и выход в положительную зону, с учетом принимаемых антикризисных мер и позитивной динамики, которую мы имеем в реальном секторе, - сказал Руслан Даленов на брифинге в СЦК.

На сегодня курс американского доллара по официальному курсу Нацбанка Казахстана равен 414 тенге.

Комментарии

Оставить комментарий