• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Казахстане поезд врезался в автобус, водитель перед смертью успел высадить пассажиров

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.19. /Кабар/. Поезд на перегоне Аксенгир - Чемолган врезался в автобус в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

По предварительным данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, инцидент произошел 15 сентября примерно в 19.20. На автодороге Екатеринбург - Алматы, 2449-й километр, станция «Шамалган».

«Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус», - сообщил советник министра индустрии и инфраструктурного развития Руслан Иманкулов.

По словам пассажиров автобуса, после того, как автобус оказался заблокированным на железнодорожном переезде, водитель запаниковал и не смог открыть переднюю дверь. Он открыл заднюю дверь и выпустил людей, но сам выйти не сумел.

«Я успел вытащить одного мальчика. Отбежал от автобуса и увидел, что поезд врезался. Водитель погиб», - рассказал очевидец.

Как рассказали местные жители, жена водителя была кондуктором, они работали вместе. У погибшего мужчины остались четверо детей.

Комментарии

Оставить комментарий