• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане обсудили вопросы углубления партнерства с ЕС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Специальный представитель ЕС по Центральной Азии Петер Буриан обсудили широкий спектр вопросов углубления стратегического партнерства между Казахстаном и Евросоюзом в рамках Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, а также новой Стратегии ЕС по Центральной Азии, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана.

Обсуждения состоялись в рамках двусторонней встречи в Казахстане.

«Казахстан придает большое значение развитию всестороннего и многопланового взаимодействия с Европейским союзом – главным внешнеэкономическим и инвестиционным партнером нашей страны», - подчеркнул Токаев.

По мнению Петера Буриана, инициативы и приоритеты президента Казахстана по модернизации страны, которые ставят во главу угла социальное благополучие граждан и общепринятые принципы верховенства закона, откроют новый этап в истории страны.

Спецпредставитель ЕС также высоко оценил роль и вклад Казахстана в укрепление международной безопасности и сотрудничества, в том числе в регионе Центральной Азии и Афганистане.

Комментарии

Оставить комментарий