• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане 40 тыс. человек наказаны за шум в ночное время

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20 /Кабар/. Как часто казахстанцы жалуются на производимый соседями шум в ночное время, сообщили в Министерстве внутренних дел, сообщает агентство «Казинформ».

«Участковыми в ходе обходов за 2019 год выявлено более 16 тысяч жилых объектов, сдающихся в наем, по которым отправлена соответствующая информация в органы государственных доходов для проведения соответствующей проверки», - сообщили в пресс-службе МВД РК в ответ на письменный запрос редакции.

Согласно информации пресс-службы, за 2019 год в отношении физических лиц было возбуждено свыше 40 тысяч административных производств по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение тишины в ночное время. Основная масса таких правонарушений связана с нарушением тишины в квартирах.

«За январь 2020 года к административной ответственности по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях привлечено 4,289 тысяч человек. Для получения официальных сведений о количестве жилья, предоставляемого в наем, необходимо обращаться в органы государственных доходов», - добавили в ведомстве.


Комментарии

Оставить комментарий