• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе за несоблюдение санитарных норм оштрафованы водители общественного транспорта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Каракол проходит рейд среди водителей общественного транспорта, занимающихся пассажирскими перевозками внутри города и между населенными пунктами, по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба УВД региона.

По ее данным, рейд проводится во избежание распространения инфекционного заболевания коронавируса.

Отмечается, что за один день рейда были проверены около 50 таксистов, 35 водителей микроавтобусов и 4 автобусов. В ходе этого рейда были выявлены 2 водителя общественного транспорта, которые не соблюдали элементарных санитарных норм. В отношении них были составлены протоколы по ст. 150 (нарушение требований технических регламентов, санитарных правил, гигиенических нормативов и иных нормативных правовых актов в области общественного здравоохранения) кодекса о нарушениях и наложен штраф в размере 3 тыс. сомов каждому. Кроме этого, они были сняты с маршрута.

Во время рейда сотрудники безопасности дорожного движения также проводят разъяснительные работы по соблюдению всех санитарных норм при перевозке пассажиров, а также личной гигиены по советам врачей. Также напоминает об ответственности руководства администрации и водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, предусмотренной Кодексом о нарушениях Кыргызской Республики.

Напомним, в Иссык-Кульской области с 4 по 10 сентября проходит специальный рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм среди общественного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий