• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе устанавливают видеорегистраторы в пассажирском транспорте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21./Кабар/. В городе Каракол Иссык-Кульской области в целях обеспечения дорожной безопасности и недопущения краж в общественном транспорте, а также избежания конфликтных ситуаций между водителями и пассажирами в летний туристический сезон инспекторами ООБДД по ОВД г. Каракол ведутся разъяснительные работы по установлению видеорегистраторов в автомашинах, занимающихся пассажирскими перевозками.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, видеорегистраторы обладают функциями двойного видеослежения, как пути движения транспорта, так и вида салона одновременно.

«Всего в областном центре пассажирскими перевозками занимаются 5 предприятий, на балансе которых находятся 385 бусов и 20 автобусов. Так, ежедневно внутри города Каракол выходят на линии 55 маршрутных такси. Кроме этого, осуществляются межобластные и межрайонные маршруты. На сегодняшний день 75 процентов транспортных средств этих предприятий оборудованы вышеуказанными видеорегистраторами»,- говорится в сообщении.

В ведомстве также указали, что видеорегистраторы – эффективная мера безопасности, стоящая на защите наших граждан.

«Установка оборудования поможет бороться с кражами, выявлять пассажиров, портящих имущество, регулировать конфликтные ситуации, возникающие между водителями и пассажирами. Кроме этого, водители будут остерегаться нарушать правила дорожного движения. Также это поспособствует в определении виновных при ДТП и в других различных ситуациях», - пояснили в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий