• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе трудные подростки посетили детей-инвалидов вместе с сотрудниками милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18. /Кабар/. В Караколе трудные подростки посетили детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом и нервной системой в детском реабилитационном центре «Ак-Суу» вместе с сотрудниками милиции. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, основная цель – этой работы заключается в том, чтобы разбудить в сердцах детей чувство сострадания к ближнему, помогать и делать добро своим сверстникам. И в этой работе немаловажную помощь оказывает общественный фонд «Поколение инсан».

«В ходе посещения школьники помогали родителям кормить детей-инвалидов, читали им детские книги, играли различные игры, гуляли с ними на свежем воздухе. С большим интересом наблюдали, как врачи детского центра проводят лечение. Далее сотрудники милиции и школьники организовали субботник по очистке снега на территории детского центра», - рассказали в пресс-службе.

По словам старшего инспектора ИДН ОВД г.Каракол Айзады Иманкуловой, в подростковом возрасте трудновоспитуемость стимулируется не только отставанием в психическом развитии, но и недостаточным жизненным опытом.

«Подростки копируют поведение взрослых, несамостоятельны, преждевременно взрослеют. Так возникают грубость, невыдержанность, агрессивность, заносчивость, негативное отношение к учебе, конфликты с окружающими. Подобной работой мы хотим помочь трудновоспитуемым подросткам различать истинную и ложную красоту человека, воспитывать невосприимчивость к отрицательному поступку, формировать коллективизм, предупреждать эгоистичность, формируя адекватную самооценку», - сказала старший инспектор ИДН ОВД Каракола Айзада Иманкулова.

Комментарии

Оставить комментарий