• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе проложили 111 километров самонесущих изолированных проводов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.23. /Кабар/. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Каракольской РЭС с начала 2023 года проведен текущий ремонт линий электропередач протяженностью 170 километров и трансформаторов в количестве 133 штук, а также проведен капитальный ремонт 38 трансформаторов и 36 километров воздушных линий, сообщили в пресс-службе Иссык-Кульского предприятия электросетей.

Для обеспечения потребителей бесперебойной электроэнергией всего по городу Каракол установлены 3 новых трансформатора. Отмечается, что установка новых трансформаторов снижает потери в электроснабжении, повышает качество электроснабжения потребителей и бесперебойную подачу света.

Кроме этого, в целях повышения качества снабжения электроэнергией заменены старые алюминиевые провода на новые современные самонесущие изолированные провода (СИП) протяженностью 111 километров, и старые деревянные опоры, находящиеся в аварийном состоянии, заменены на новые железобетонные опоры в количестве 192 шт.

Следует отметить, что СИП устойчивы к негативным природным факторам, не вызывают коротких замыканий и отключений электроэнергии при сильном ветре. Изолированные провода менее подвержены скоплению снега и замерзанию.

Также в целях минимизации аварийных отключений проведены работы по обрезке веток и вырубке деревьев вдоль трассы линии электропередач протяженностью 130 км.

Комментарии

Оставить комментарий