• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе на форуме обсудили идею по формированию общегражданской идентичности «Мен - кыргыз жараны»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР в рамках исполнения Указа президента КР, посвященного Году нравственности, воспитания и культуры, и в рамках реализации Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в КР проводит форум в г. Каракол на тему: «Нравственное и культурное общество залог целостности государства и единства народа Кыргызстана». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На форуме приняли участие заместитель директор ГАМСУМО КР Эсенбек Тогонбаев, полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области У.Жылкыбаев, руководители общественных объединений Ассамблеи Народа Кыргызстана, лидеры гражданского общества, лидеры этнических сообществ, духовенство Иссык-Кульской области и др.

Участники форума выступили с докладами и обращениями по вопросам нравственности, воспитания и культуры среди сообществ, а также обсуждалась идея по формированию общегражданской идентичности «Мен - кыргыз жараны». По итогам обсуждений были составлены предложения направленные на популяризацию идеи нравственности, воспитания и культуры, укрепления единства народа. Кроме того, в рамках мероприятия организована концертная программа с участием национально-культурных центров АНК. Ими были показаны инсценировки традиционных обрядов местных полиэтнических сообществ. Особо активным и отличившимся этническим объединениям ГАМСУМО вручило благодарственное письмо и призы. По итогам форума участниками было принято обращение к жителям Иссык-Кульской области.

Проведение данного форума будет способствовать формированию общегражданской идентичности «Мен – кыргыз жараны» у молодежи в плане нравственности, воспитания и культуры, которое заложено в Концепции «укрепления единства народа и межэтнических отношений в КР» реализуемое в рамках года нравственности, воспитания и культуры.

В рамках данного мероприятия открыли филиал Ассамблея народа Кыргызстана в г.Каракол.

Комментарии

Оставить комментарий