• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе медики рассказали священнослужителям о важности иммунизации населения от гриппа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В здании полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области прошло совещание по соблюдению санитарных и гигиенических норм в мечетях и иммунизации верующих от респираторных вирусов и инфекций.

Как сообщает пресс-служба полпредства, во встрече приняли участие представители областного казиата, священнослужители, заместитель полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области Усенова Эльмира и медики.

В ходе совещания заместитель главного врача санитарно-эпидемиологической службы г. Каракол Гулушкан Тайлакова рассказала о мерах предосторожности и профилактике от сезонного гриппа, симптомы которого идентичны с COVID-19.

«Симптомы коронавируса и сезонного гриппа, который усиливается в зимний период, иногда идентичны. Поэтому если человек плохо себя чувствует, важно не паниковать, а пройти лабораторное обследование и получить соответствующее лечение», - сказала она.

В свою очередь зам главы Иссык-Кульской области Усенова Эльмира призвала религиозных деятелей обратить внимание на количество людей в мечетях и соблюдать все необходимые санитарные правила.

«Совместными усилиями мы сможем сохранить здоровье населения. Поэтому призываю вас продолжить содействие в информировании населения и правильно донести информацию о важности прививок от сезонного гриппа», - отметила она.

Комментарии

Оставить комментарий