• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе и Нарыне проведены семинары по поставкам сельхозпродукции в страны ЕАЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.17. /Кабар/. Министерством экономики Кыргызстана в городах Каракол (Иссык-Кульской области) и Нарын (Нарынской области) были организованы семинары по требованиям к производителям и поставщикам сельскохозяйственной продукции в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики КР, в ходе обучения участники ознакомились, какие документы и процедуры необходимы при производстве и поставках растительной и животной продукции на рынки стран ЕАЭС, включая вопросы получения необходимых сертификатов, упаковки и маркировки, проведения лабораторных испытаний, транспортировки и хранения продукции.

Участникам были разъяснены обязанности и ответственность государственных органов КР по предоставлению необходимых документов и оказанию услуг сельхозпроизводителям, а также требования контролирующих органов стран ЕАЭС.

Обучение проведено в рамках проекта «Вступление в Евразийский союз – использование возможностей и управление рисками» при поддержке Азиатского банка развития.

В семинарах приняли участие производители сельскохозяйственной продукции, представители бизнес-сообщества, сотрудники органов местного самоуправления и местных государственных администраций.

В дальнейшем подобные семинары будут проведены и в других регионах республики.

Комментарии

Оставить комментарий