• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу задержан водитель, насмерть сбивший человека и скрывшийся с места ДТП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В Кара-Сууйском районе Ошской области задержан 51-летний водитель, сбивший человека и скрывшийся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По данным ведомства, 29 марта в дежурную часть Кара-Сууйского РОВД поступил телефонный звонок о том, что у дороги в селе Жаны-Маданият в результате ДТП погиб человек. Выехавшая на место оперативно-следственная группа Кара-Сууйского РОВД установила, что неизвестный водитель 29 марта 2019 года примерно в 21:00 в селе Жаны-Маданият сельской управы Шарк совершил автонаезд на жителя села А.А., 1958 года рождения. Далее водитель скрылся с места ДТП.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проведенных совместных мероприятий сотрудники службы криминальной милиции и ООБДД 3 апреля задержали подозреваемого в совершении автомобильного наезда, которым оказался житель села Катта-Талдык Ч.З., 1967 года рождения.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 297 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств») и 151 («Неоказание помощи») Уголовного кодекса КР.

Комментарии

Оставить комментарий