• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу в ближайшее время сдадут в эксплуатацию 4 новых школ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Кара-Сууйском районе Ошской области в ближайшее время ожидается сдача в эксплуатацию 4 новых современных школ. Об этом стало известно во время церемонии открытия новой школы в селе Мады.

В церемонии открытия принял участие полпред Ошской области Таалайбек Сарыбашов, учителя, школьники и местные жители. Во время своей речи полпред области сообщил, что в последние годы на территории области в ускоренном темпе строятся всё больше и больше новых школ, больниц, спортзалов, детских садов и других социальных объектов.

Далее он призвал преподавателей качественно обучать подрастающее поколение, а учеников новой школы призвал усерднее трудиться и учиться, также он вручил школе свой подарок.

Сметная стоимость новой школы в селе Мады Кара-Сууйского района составила 39 млн 400 тысяч сомов, при школе построена котельная и спортзал, кроме этого школа полностью обеспечена необходимой мебелью.

Сообщается, что также завершились строительные работы ещё 4 новых школ на территории Кара-Сууйского района. В ближайшее время ожидается сдача их в эксплуатацию.

Комментарии

Оставить комментарий