• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу прошёл чемпионат по ММА Ошской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Кара-Суу с 10 по 11 марта состоялся чемпионат по ММА Ошской области и города Ош.

Турнир прошел по 7 весовым категориям от 48 кг до 77 кг. Призёров чемпионата наградили медалями и грамотами, а победители получили путёвку на участие в республиканском чемпионате по ММА.

По словам представителя ММА КР по Ошской области Омурбека Нурмаматова, данный турнир очень полезен для подрастающих спортсменов, так как они получат огромный опыт на ринге. «Мы специально проводим такие турниры в регионах, чтобы молодые спортсмены получили опыт и навыки для дальнейшего выступления на международных и республиканских состязаниях», - сказал он.

Как отметил тренер по ММА Эдил Арзымаматов, благодаря таким турнирам и полученным опытам на них в дальнейшем спортсмены будут побеждать и на международных чемпионатах по ММА.

В апреле 2018 года состоится республиканский чемпионат ММА, на котором примут участие победители данного регионального турнира.

Так по итогам чемпионата победителями стали Атабек Касымжанов (весовая категория 48 кг), Кадырбек Эрмамат уулу (52 кг), Медербек Камчиев (57 кг), Бектурсун Тагаев (61 кг), Нияздин Рысбек уулу (65 кг), Алай Нурали уулу (70 кг), Нурсултан Нурланбек уулу (77 кг).

Комментарии

Оставить комментарий