• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Кулже для милиционеров открыт новый центр предупреждения правонарушений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24 мая /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В сельской управе Кара-Кулжа Кара-Кульжинского района Ошской области 23 мая 2017 года состоялось открытие нового центра предупреждения правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По данным пресс-службы, на строительство центра с местного бюджета было выделено 700 тысяч сом и более 565 тысяч сом выделено международными донорами. На 253 тысяч сом было приобретено современное оборудование, оргтехника для сотрудников правоохранительных органов. Основной целью данных центров является профилактика, предупреждение и предотвращение правонарушений и активное взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с местным населением.

На церемонию открытия центра приняли участие первый заместитель министра МВД генерал-майор милиции Суйунбек Омурзаков, аким Кара-Кульджинского района Каныбек Алиязов, представители международных доноров и местное население.

Во время своей речи аким района К.Алиязов отметил, что данные центры дают существенные плоды по предупреждению и предотвращению правонарушений. В данной сельской управе проживает население с численностью в 25 тысяч человек и открытие центра стало своевременным.

Комментарии

Оставить комментарий