• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Кульдже построили новое 2-этажное здание 2 корпуса ОВД района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в ОВД Кара-Кульджинского района Ошской области состоялось торжественное открытие двухэтажного здания 2 корпуса ОВД.

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель правительства Кыргызской Республики по Ошской области У.Жылкыбаев, начальник УВД Ошской области полковник милиции М.Нурдинов, руководители отделов и служб УВД Ошскоой области, личный состав ОВД Кара-Кульджинского района, глава государственной администрации – аким и актив Кара-Кульджинского района.

В своем выступлении Нурдинов отметил, что четыре месяца назад в связи с нехваткой рабочих кабинетов для сотрудников ОВД, в целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» от 11 января 2019 года № 1, было решено начать строительство дополнительного современного административного здания ОВД, на которое откликнулись сотрудники и ветераны ОВД, неравнодушные граждане из числа жителей Кара-Кульджинского района.

Далее он объявил благодарность от имени министра внутренних дел К.Джунушалиева и поблагодарил всех спонсоров и сотрудников ОВД за неоценимый вклад в строительство здания и дал напутствие сотрудникам ОВД нести службу достойно, своевременно реагировать на заявления граждан, быть ближе к народу, знать его насущные проблемы, строго соблюдать законность и служебную дисциплину в обеспечении безопасности граждан и охране общественного порядка.

Данное административное здание состоит из 6-ти кабинетов, 2-х залов, столовой и кухни на первом этаже и 6-ти комнат, оборудованных для проживания сотрудников ОВД. Помимо этого, в медицинском здании при УВД Ошской области провели капитальный ремонт, где обслуживаются порядка 10 тысяч милиционеров и их семей. Капитальный ремонт медицинского здания был проведен за счет собственных средств.

Комментарии

Оставить комментарий