• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте задержали осужденную девушку по подозрению в убийстве своего бывшего сожителя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.21. /Кабар/. В Кара-Балте задержана подозреваемая в убийстве своего бывшего сожителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Отмечается, что 9 февраля 2021 года в органы внутренних дел Жайылского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчина в одном из домов, расположенных в городе Кара-Балте.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции в одном из домов был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Данный факт был регистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 130 (убийство) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была установлена личность мужчины, которым оказался И.А. 1973 года рождения.

По горячим следам на территории Московского района подозреваемая была задержана. Ею оказалась бывшая сожительница убитого мужчины Б.А. 1995 года рождения. Кроме того, сотрудниками милиции было установлено, что подозреваемая в настоящее время отбывает наказание в исправительных учреждениях за совершение преступления в 2015 году (она нанесла тяжкие телесные повреждения).

По предварительной версии следствия, преступление совершено на почве ссоры между бывшими сожителями. Женщина нанесла множество ножевых ранений мужчине, после чего скрылась с места преступления. Труп мужчины на следующий день обнаружили его родственники и сообщили в органы внутренних дел.

В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района. Назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий