• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте суд приговорил 8-классника к 8 годам тюрьмы за избиение мальчика

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Жайыльский районный суд Чуйской области рассмотрел уголовное дело в отношении М.А. 2003 года рождения, учащегося в 8 классе.

Следствие установило, что 19 мая 2018 года подсудимый находясь в мужском туалете средней школы №1 г.Кара-Балты избил 8-классника Ы.А.Н. и когда он потерял сознание подсудимый нанес удар по лицу ногой.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что у потерпевшего было диагностировано сотрясение мозга, перелом лобной кости черепа, и челюсти.

В ходе заседания суда подсудимый признал вину полностью.

«Я учусь в одной школе с потерпевшим. Несколько дней назад ко мне подошел мальчик из параллельного класса и спросил, видел ли я телефон «Самсунг». Я сказал ему, что не видел телефон. Оказывается потерпевший распустил слухи, что я украл телефон. Я пошел разбираться и встретил его в мужском туалете школы и спросил, почему он так распускает слухи, на что потерпевший начал оскорблять меня. Я избил его в туалете и ушел», - сказал подсудимый.

Суд признал подсудимого виновным по статье 104 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил его к 8 годам лишения. Также суд установил условный срок в 2 года, если подсудимый не совершит, за этот срок новых правонарушений вердикт суда не будет исполнен.

Комментарии

Оставить комментарий