• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кара-Балте 4 несовершеннолетних сломали банкомат и обокрали магазин

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. В Кара-Балте 4 несовершеннолетних подозреваются во взломе банкомата и краже, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По их информации, 3 октября 2019 года в ОВД Жайылского района в АИС ЕРПП зарегистрирован факт хулиганство. Было начато досудебное производство. По данному факту выяснилось, что в ночь со 2 на 3 октября текущего года неизвестные лица сломали банкомат, который был расположен в здании одного из магазина в г.Кара-Балте, пытаясь похитить из него деньги. Однако по неизвестным причинам злоумышленники не совершили преступление до конца.

В рамках проведённых необходимых следственно-оперативных мероприятий по горячим следам сотрудниками ОВД Жайылского района по подозрению в совершение хулиганства были задержаны 17-летние К.А. и С.Д. и 16-летние У.С. и М.А.

В ходе досудебного производства стало известно, что вышеуказанные несовершеннолетние лица совершили еще одно преступление, а именно 3 октября 2019 года, сломав навесной замок входной двери одного из магазинов, расположенных в г.Кара-Балте, украли женские вещи на сумму 8000 тысяч долларов США, а также деньги в сумме 76 620 сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района по признакам преступления, предусмотренного ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики.

Один из подозреваемых - гр. К.А.2002 года рождения в порядке ст.98 УПК Кыргызской Республики был водворен в ИВС.

Проверяется причастность данных несовершеннолетних лиц к другим аналогичным преступлениям.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий