• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Канте задержали группу парней, орудующих кражами в магазинах

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. Оперативниками ОВД Ысык-Атинского района задержана группа парней, орудующих кражами в магазинах на территории города Кант. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Так, 20 января 2021 года в органы внутренних дел Ысык-Атинского района с заявлением обратился местный житель города Кант П.С., 1988 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 20 января текущего года, взломав металлическую входную дверь магазина заявителя, украли денежные средства, спиртные напитки и табачные изделия.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что за последний период в районе города Кант с аналогичным заявлением обратились еще двое граждан Ысык-Атинского района, где были установлены следы злоумышленников, которые в основном совершали кражи в продуктовых магазинах, где похищали денежные средства спиртные напитки и табачные изделия.

В целях установления и задержания злоумышленников сотрудниками милиции проводилился ряд следственных и оперативных мероприятий. В результате слаженной работы оперативников Ысык-Атинского района были установлены анкетные данные преступников. В ходе дальнейших мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались А.С. 1975 года рождения и Т.Б. 1996 года рождения.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Ысык-Атинского района и уже признались в указанных преступлениях.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия по установлению в причастности задержанных и к другим аналогичным преступлениям.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий