• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Канте задержали члена ОПГ за кражу из машины

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21./Кабар/. В Чуйской области задержан вор-борсеточник, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ОВД Ысык-Атинского района с заявлением обратился житель г.Бишкек 34-летний Ю.А., он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 7 мая примерно в 11:20 в центре г.Кант путем взлома двери автомашины марки «Мерседес спринтер» похитили денежные средства. Сумма причинённого ущерба устанавливается.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 200 (кража) УК КР. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Ысык-Атинского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан 49-летний К.У., житель г.Бишкек.

Выяснилось, что вышеуказанный гражданин состоит на оперативном учете в МВД как член организованной преступной группировки.

В отношении вышеуказанного лица на территории Джалал-Абадской области есть зарегистрированный ЕРПП по статье 200 (кража) УК КР, где аналогичным способом он похитил из автомашины более 390 тыс. сомов, и на него было заведено розыскное дело.

Сотрудники Чуйской милиции проверяют причастность вышеуказанного лица к другим аналогичным преступлениям совершенных на территории Чуйской области. Его доставили в ОВД района, расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий